Последние новости

Реклама

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, который управлял транспортным средством без водительского удостоверения

Будучи лишенным права управления транспортными средствами за совершенное административное правонарушение, бандит вновь сел за руль, к тому же с признаками опьянения.

Выяснено, что в июне прошедшего года 36-летний житель Севастополя был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и по решению суда лишен водительского удостоверения. Игнорируя данный факт, бандит вновь сел за руль с признаками опьянения в надежде остаться незамеченным для сотрудников ГИБДД.

Мужчина подчеркнул, что трудоустроен слесарем-сантехником в местной управляющей компании, в связи с чем у него появилась срочная необходимость забрать рабочие инструменты с объекта, на котором он ранее работал. Потому как попросить о помощи было некого, а инструменты требуется было забрать срочно, подозреваемый принял решение сесть за руль принадлежащего ему мопеда, однако был остановлен сотрудниками ГИБДД.

За повторное управление в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, бандит привлечен к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 и ч. 1 ст. 264.3 УК РФ.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по Балаклавскому району предварительное расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным актом переданы в прокуратуру для изучения и дальнейшего направления в суд. Меры инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля