Последние новости

Реклама

28 апреля в социальной сети был опубликован материал о якобы незаконном применении физической силы сотрудниками Госавтоинспекции к 19-летнему водителю транспортного средства.

Указанная информация не соответствует действительности.

Как установлено, 26 апреля около 14 часов дежурный патруль ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории на одной из дорог остановил автомобиль ВАЗ, передние стёкла которого были затонированы темной плёнкой, а также на транспортном средстве отсутствовали передний и задний бампера.

Сотрудники дорожно-патрульной службы, предъявив служебное удостоверение и озвучив причину остановки, объяснили водителю, что будет произведен замер светопропускаемости передних боковых стекол. Но молодой человек опустил стекла автомобиля и препятствовал выполнить техническую процедуру.

На предупреждения полицейских о неприемлемости препятствования законным требованиям, продолжил противоправные действия. Согласно Федерального закона «О полиции» к водителю были применены меры физического воздействия.

На месте остановки транспортного средства в отношении водителя были вынесены постановления об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) за отсутствие страхового полиса и по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) за управление транспортным средством, под передней решеткой радиатора которого установлены два внешних световых прибора, отсутствие ремня безопасности, отсутствие переднего и заднего бамперов, установку задних фонарей, непредусмотренных заводом-изготовителем и конструкцией транспортного средства.

Водитель был доставлен в медицинское учреждение, где его осмотрел врач, который зафиксировал отсутствие видимых повреждений и жалоб доставленного.

За неповиновение законному требованию полицейского в здании ОМВД России по г. Евпатории на водителя был составлен материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, водитель был административно задержан и помещен в специальное помещение для задержанных лиц до рассмотрения протокола в суде.

27 апреля 2023 года Евпаторийским городским судом водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию полицейского), на него наложено взыскание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Также нарушитель обязан оплатить штрафы по другим установленным нарушениям и устранить неисправности автомобиля.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Комментарий начальника ОИиОС МВД по Республике Крым Натальи Кашкаровой


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля