Последние новости

Реклама

Около четырёх часов утра сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории остановили водителя автомобиля «Фольксваген», манера вождения которого вызвала подозрение. После остановки транспортного средства водитель попробовал скрыться, но был задержан инспекторами.

От гражданина исходил запах алкоголя, речь была несвязной, документы, которые подтверждают личность, отсутствовали. Водитель был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории для установления личности.

Задержанным оказался ранее судимый за нарушающий закон оборот оружия, завладение транспортным средством и грабёж 23-летний парень, который временно проживает в Евпатории и недавно освободился из мест лишения свободы. Обнаружилось, что водительское удостоверение гражданин никогда не получал, а транспортное средство угнал.

При проверке автомобиля был установлен факт, что он принадлежит одному из евпаторийских предприятий. Руководитель фирмы объяснил, что задержанный работает у него, но полномочий управлять транспортным средством молодому человеку никто не давал.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления спиртного, но нарушитель отказался. В отношении него полицейскими составлен административный протокол за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования. Евпаторийским мировым судом водитель был признан виновным, ему назначено наказание в виде 10 суток ареста.

ОМВД России по г. Евпатории проводится дальнейшая проверка по факту незаконного завладения транспортным средством предприятия.

Полиция настоятельно рекомендует руководству и собственникам субъектов хозяйствования принимать исчерпывающий комплекс мер по недопущению незаконного завладения имуществом предприятий.

Также полицейские напоминают, что неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения наказывается при различных отягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля