Последние новости

Реклама

На объездной дороге села Оленевки Черноморского района водитель автомобиля «Форд» не выполнил требование госавтоинспектора об остановке. Прибавив скорость, он направился в сторону Оленевки. Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Черноморскому району организовали преследование автомобиля, требуя его остановки. Тем не менее водитель на законные требования не реагировал и старался скрыться, свернув с дороги в поле. Сотрудники дорожно-патрульной службы последовали за ним.

Через несколько минут водитель съехал в овраг, вышел из автомобиля и попробовал скрыться бегством. Однако полицейские не дали ему уйти и задержали правонарушителя. Им оказался 25-летний житель одного из сел Черноморского района.

Водитель находился в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД предложили молодому человеку пройти процедуру освидетельствования на месте, но он не согласился и также отказался от освидетельствования в медицинской организации.

В отношении нарушителя был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Кроме того, протокол за невыполнение законного требования полицейского об остановке транспортного средства. Также сотрудники ДПС установили, что нарушитель не застраховал свою гражданскую ответственность – в отношении водителя вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.

Транспортное средство «Форд» будет эвакуировано на штрафстоянку.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля