Последние новости

Реклама

Находясь на маршруте патрулирования, автоинспекторы обратили внимание на автомобиль "Фольксваген", водитель которого заметно нервничал и явно избегал общения с правоохранителями. Полицейские решили проверить автолюбителя и, как оказалось, не зря.

За рулем иномарки был 40-летний местный житель, который ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что судом был лишён права управления. Во время общения с нарушителем сотрудники ДПС выявили у мужчины внешние признаки опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование.

Водитель отказался от прохождения процедуры, в связи с чем автоинспекторы составили административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция статьи влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Поскольку водитель совершил данное нарушение будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичный проступок, то в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля