Последние новости

Реклама

Сотрудниками Госавтоинспекции в г. Евпатории остановлен автомобиль Лада Приора под управлением 25-летнего местного жителя. При осмотре автомобиля инспекторы обнаружили, что светопропускная способность лобового и передних боковых стекол не соответствовала установленным требованиям.

При дальнейшей проверке выяснено, что в феврале текущего года сотрудниками Госавтоинспекции данный водитель уже привлекался к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за подобное нарушение, но его не устранил.

В связи с этим мужчина повторно привлечен к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП за нанесенную тонировку, кроме того, по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за невыполнение установленных требований.

Евпаторийским городским судом в отношении водителя вынесено постановление о наложении административного ареста сроком на 2 суток.

Госавтоинспекция Крыма напоминает, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колёсных транспортных средств светопропускная способность ветрового стекла, кроме того, передних боковых стекол должна составлять — не менее 70%.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля