Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялась встреча священнослужителей с сотрудниками органов внутренних дел

В мероприятии, участвовали заместитель начальника УМВД полковник полиции Александр Крайнюк, член Общественного совета при УМВД протоиерей Алексей Петренко и священник Сергий Фуфаев.

В ходе встречи священнослужители подняли тему: «Христос - путь спасения во время скорби: как относиться к феноменам войны и мира».

Сергий Фуфаев выступая перед присутствующими подчеркнул, что одним из явных признаков, по которому можно судить о праведности или несправедливости воюющих, являются методы ведения войны, кроме того, отношение к пленным и мирному населению противника, особенно детям, женщинам, старикам. Он пояснил, что наиболее правильную оценку войны как подвига или, напротив, разбоя, можно сделать, лишь исходя из анализа нравственного состояния воюющих, тогда будет видно, кто ведет освободительную, справедливую войну, а кто — агрессивную.

Священнослужитель также упомянул тему греховности, акцентируя внимание на отдельном её виде - гордыне. Он заметил, что горделивое существо доходит до того, что считает себя равным Творцу, при этом оно не только заявляет о этом равенстве, тем не менее и стремиться занять его место. Сергий Фуфаев подметил, что такой грех присущ представителям множества сект, террористических и экстремистских идеологий, приведя в пример запрещенное движение «Колумбайн».

По окончанию своего выступления Сергий Фуфаев поблагодарил полицейских за их нелегкую работу и пожелал успешной службы.

В завершении встречи сотрудники органов внутренних дел задали священнослужителям интересующие их вопросы и поблагодарили за интересную встречу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля