Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские стали организаторами спортивного праздника для детей и взрослых «От значка ГТО – к Олимпийским медалям!»

Мероприятие проходило на территории Спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия города Севастополя и было посвящено Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Организаторами спортивного праздника стали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, Управления по делам молодежи и спорта и Департамента общественной безопасности города.

В мероприятии участвовали полицейские и члены их семей, работники органов исполнительной власти города, студенты, воспитанники Социального приюта для детей и подростков, детского дома № 1 «Наш дом», дети, находящиеся в социально опасном положении, общественные деятели, волонтеры общественных организаций и объединений города.

Цель спортивного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, популяризация спорта, отказ от вредных привычек, профилактика употребления запрещённых веществ и противодействие вовлечению подростков и молодежи в противоправную деятельность.

В рамках спортивного праздника все желающие смогли проверить свой уровень физической подготовки, выполнив нормы физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

После приветственного слова капитаны спортивных команд провели инструктажи по мерам безопасности и обязательную разминку, а потом участники приступили к выполнению упражнений.

Программа мероприятия включала в себя эстафету, забеги, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя. Все участники старались продемонстрировать как можно лучший результат и набрать наибольшее количество баллов.

В этом состязании не было победителей и проигравших, ведь всех объединила идея пропаганды здорового образа жизни и девиз – «Севастополь без наркотических средств!». Участникам спортивного праздника были вручены кубки, сертификаты об участии в мероприятии, памятные медали и сувениры от ГТО.

После награждения для присутствующих выступил Народный хореографический коллектив «Акъяр» Севастопольского центра культуры и искусств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля