Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в Добро. Конференции

15 июня, Крымский федеральный университет. Добро.Конференция собрала в Самаре около 4500 добровольцев из 88 регионов Российской Федерации: представителей Добро.Центров, лидеров волонтерских, благотворительных, социальных организаций, университетов и молодежных объединений. КФУ им. В.И. Вернадского представили на конференции главные специалисты департамента по социальной и воспитательной работе Галина Маркова и Полина Болбочан.

«Эта Добро.Конференция стала новой точкой отсчета в истории развития добровольчества в университете. Из более 500 участников наш вуз вошел в список из 310 организаций, прошедших акселерацию на получение социальной франшизы Добро.Центра и защитили свой проект» – поделилась Галина Маркова.

В течение четырех дней лидеры добровольческого движения обменивались опытом, представляли свои проекты и знакомились с проектами коллег, принимали участие в образовательной программе. В рамках конференции также были презентованы актуальные программы федерального масштаба: презентация модуля «Обучение служением», презентация модели общественных центров помощи гражданам в тяжёлой жизненной ситуации, проектная сессия с Фондом «Защитники Отечества»: модель социализации вернувшихся военнослужащих и др.

Также состоялась очная защита грантовых проектов в сфере развития Добро.Центров, где сотрудники департамента презентовали проект «Серия образовательных программ «Вместе на пути добра», направленный на развитие Добро.Центра в КФУ им. В.И. Вернадского и обучение 75 участников (от 18 до 35 лет) по траектории «Обучение служением».

                                                       По материалам

Центра социально-психологического обеспечения

департамента по социальной и воспитательной работе


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля