Последние новости

Реклама

Студенты КФУ организовали выставку «Корни»

22 мая, Крымский федеральный университет. Студенты Крымского федерального университета провели на площадке «Дома молодёжи» выставку «Корни», организованную творческим объединением «Руки» и Координационным центром вуза.

Открытие выставки посетили представители местных органов власти, кроме того, администрация университета. В течение трёх дней работы экспозиции посетители могли ознакомиться с творчеством студентов Крымского федерального университета, кроме того, работами студентов КИПУ и молодых художников Крыма.

«В прошлом году в рамках проектной студенческой сессии «Достучаться до сердец» появилась  идея этого проекта, который в этот день удалось воплотить. За данный год у нас появилась команда «Руки», которая вышла с инициативой создать выставку. Мы имеем совместные планы на будущие проекты, а это наш первый робкий шаг», – сказала главный специалист Координационного центра КФУ Елена Елькина.

Основная идея выставки – философское переосмысление себя в разный промежуток времени истории через взаимодействие с интерактивными экспонатами. Со слов организаторов, прошлое, будущее и настоящее –  это то, что неразрывной нитью связывает наше сознание в единое целое.

«Корни  – это наше историческое прошлое, это ниточка, которая связывает настоящее и наши истоки, по этой причине появилось такое название, ведь у всего есть корни. Мои работы, которые здесь представлены –  это фотографии в стиле киберфутуризма, мои размышления над тем, что будет в будущем», – поделилась студентка КФУ, организатор и участник выставки Мария Коваловская.

Также в программу выставки вошли мастер-классы по фотографии и коллажу.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля