Последние новости

Реклама

В КФУ представили мессенджер нового поколения «Экзарх»

18 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ имени В. И. Вернадского прошла презентация мессенджера нового поколения «Экзарх». Коллектив вуза первым протестирует бета-версию приложения, которая в дальнейшем будет улучшена разработчиками, с учетом отзывов и пожеланий её пользователей.

В рамках инновационного проекта «Цифровая трансформация университета» в марте этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Крэлком» и Крымским федеральным университетом о внедрении мессенджера «Экзарх» между  преподавателей и студентов вуза.

«Сервис платформы «Экзарх» – это мессенджер, имеющий функции системы управления персоналом. Каждый пользователь, который авторизуется в нем, сначала попадает в персональный кабинет, откуда может перейти в должностной мессенджер конкретной, выбранной им организации. Находясь в должностном месседжере, пользователь может вернуться в персональный или, если он член офиса (руководитель), перейти в офисный кабинет этой организации. В персональном приложении пользователь может обмениваться сообщениями и файлами на бытовом уровне, а в должностном – видеть все должности, подразделения и конференции своей организации, которые связаны в иерархическую структуру. Инновация мессенджера «Экзарх» – это возможность любого пользователя регистрировать в системе новую организацию, в которой он, как создатель, будет автоматически назначен руководителем», – сказал представитель компании «Крэлком» Владимир Данилов.

На сегодняшний день разработка программы завершена и начинается её тестирование в реальных условиях.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля