Последние новости

Реклама

Севастопольский экономико-гуманитарного институт принял участие в эколого-патриотической акции «Сохраним Вместе»

04 мая, Крымский федеральный университет. Более 100 сотрудников и студентов Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского, совместно с сотрудниками Музея героической обороны и освобождения Севастополя, на территории Мемориальных комплексов «Сапун-гора» и «Малахов курган» провели совместную эколого-патриотическую акцию «Сохраним Вместе».

Директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая напомнила о важности сохранения исторической памяти и передачи её из поколения в поколение.

«С целью подготовки территорий ко Дню Победы мы провели эколого-патриотическую акцию одновременно на двух Мемориальных комплексах «Сапун-гора» и «Малахов курган». Акция проводится ежегодно, начиная с 2016 года. Началась она на Мемориальном комплексе «Сапун-гора» с возложения цветов к Вечному огню у обелиска Славы. На территории Мемориального комплекса «Сапун-гора» студенты и сотрудники провели расчистку общественных пространств, уборку территории, тем самым подготовив площадку для проведения 6 мая историко-патриотического фестиваля «Знамена Славы» и военно-исторической реконструкции «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года. На территории Мемориального комплекса «Малахов курган» была проведена уборка обрезанных веток, сухостоя и свежескошенной травы», – поделилась директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталья Лазицкая.

Руководство института выражает благодарность преподавателям, сотрудникам и студенткам СЭГИ КФУ, принявшим участие в акции.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля