Последние новости

Реклама

Медработники будут выезжать в школы для проведения профилактических медосмотров учеников. Кабинет Министров утвердил соответствующее постановление, однако севастопольские чиновники от образования ещё не получали указаний о проведении медосмотров по-новому.

Правительство возобновило профилактические медицинские осмотры школьников. Постановление об этом было принято Кабинетом министров 14 января 2013 года. В документе говорится, что обязательные медицинские профилактические осмотры учеников общеобразовательных учебных заведений должны проводиться ежегодно медицинскими работниками в общеобразовательных учебных заведениях.

Сейчас для того чтобы заполнить карту планового медосмотра, школьникам вместе с родителями приходится бегать по поликлиникам и проходить всех специалистов. Обычно это происходит во время каникул, чтобы не отвлекать детей от учебы, однако родители все равно вынуждены брать отгулы на работе, чтобы с детьми стоять в очередях к врачам.

В Управлении образования и науки СГГА ещё не получили указаний из Киева относительно изменения процедуры проведения медосмотра.

— Дети проходят медицинскую комиссию в поликлиниках, потому что родители должны присутствовать при осмотре и знали о проблемах своих детей со здоровьем. Раньше, когда медики приезжали в школы, родителей не было при медосмотре и не известно, передавали ли дети информацию родителям. А ведь вовремя узнать и правильно отреагировать на проблемы своих детей очень важно, — говорит заместитель начальника Управления образования и науки в г.Севастополе Жанна Слюсарь. По её словам, вопрос о возвращении школьных медосмотров ещё не решен ни в стране ни в городе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля