Последние новости

Реклама

В школы вернут медосмотры

Правительство вернуло профилактические медицинские осмотры учащихся в учебные заведения.  Соответствующее постановление, которым внесены изменения в пункт 4 Порядка осуществления медицинского обследования учеников общеобразовательных учебных заведений, Кабинет министров принял 14 января 2013 года.

Согласно документу, обязательные медицинские профилактические осмотры учеников общеобразовательных учебных заведений проводиться ежегодно медицинскими работниками в общеобразовательных учебных заведениях.

В школах медобследованием будут охвачены все дети. Это позволит своевременно выявлять заболевания или предрасположенность к ним и предоставлять школьникам соответствующую медицинскую помощь.

Министерству образования поручено обеспечить условия для проведения медицинских осмотров в школах, специалистов для осуществления квалифицированного обследования школьников будет предоставлять Минздрав.

Восстановление обязательных медосмотров в учебных заведениях не отрицает обследование у семейных врачей и терапевтов общей практики.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 14 января 2013 | Разделы: Уголок потребителя
14 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля