Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров Крыма призвал к максимально строгому наказанию для вандалов

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, лица, виновные в совершении актов вандализма, должны нести максимально строгое наказание.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом премьер заявил сегодня на заседании Межнационального совета при правительстве. «За каждым раскрытым фактом вандализма должно следовать максимальное наказание в соответствии с законом. К этому вопросу требуется подходить принципиально», — призвал он.

В качестве примера А. Могилёв привел уголовное дело по факту разрушения братской могилы евреев в окрестностях Симферополя. Виновные понесли наказание в виде лишения свободы. «Это дело я держал на контроле лично, в его рассмотрении участвовали юристы Совета министров Крыма», — рассказал премьер.

А. Могилёв считает, что одной из главных причин вандализма является низкий уровень духовно-нравственного и культурного развития общества. «Эти преступления направлены не в адрес какого-то отдельного народа. Мародеры не имеют национальности. Требуется возрождать нашу духовность и больше внимания уделять моральному воспитанию», — подчеркнул премьер.

Напомним, Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении трёх лиц, какие устроили незаконные раскопки братской могилы расстрелянных крымчаков и евреев в окрестностях Симферополя. Два жителя Симферополя и житель Симферопольского района были приговорены к заключению на сроки от трёх до шести лет. Следы раскопок братской могилы были выявлены в апреле прошлого года в ходе высадки на месте расстрела аллеи памяти.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля