Последние новости

Реклама

Национальные общества предложили провести Международный форум народов Крыма

В текущем году в Крыму планируют провести Международный форум народов Крыма.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, с соответствующей инициативой выступили представители национально-культурных обществ полуострова. На сегодняшнем заседании Межнационального совета при Совете министров это предложение было поддержано. «Проведение такого форума жизненно важно для Крыма. Мы имеем большой опыт и потенциал для проведения масштабных международных встреч. Убежден, форум будет организован на достойном уровне и станет площадкой для обсуждения общих проблем всех народов Крыма», — заявил Председатель Совета Министров Анатолий Могилев.

По его мнению, некоторые политики «пытаются дестабилизировать межнациональную ситуацию и заработать на этом дивиденды». «В крымских школах дружат и за одной партой сидят дети разных национальностей. В течение долгих лет на полуострове сохраняется межнациональная стабильность, мы избежали конфликтов. Это наше общее достояние и опыт, который требуется хранить и приумножать. Я призываю всех к конструктивному диалогу», — отметил премьер.

Для участия в Международном форуме народов Крыма планируется пригласить представителей всех национальных общин Крыма, послов и дипломатов иностранных государств. Ключевой темой обсуждения станет экономическое, социальное и культурное обустройство разных национальных общин, в том числе, представителей депортированных народов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля