Последние новости

Реклама

Первый в России завод по серийному выпуску грузовых гражданских дронов построят в Тольятти

Симферополь. Компания «Транспорт будущего» из ГК «Эфко» завершила сделку по приобретению площадки в особой экономической зоне «Тольятти» (Самарская область) для строительства первого в РФ завода по серийному производству гражданских грузовых беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом «Известиям» сообщил официальный представитель компании.

Производство будет размещено на территории площадью более 40 тыс кв. м. Здесь будут собирать семь модификаций БАС – как тяжелых грузовых, так и массой менее 30 кг, сообщает издание «Крыминформ».

В компании «Известиям» сказали, что речь идёт не только об итоговой сборке самих дронов, тем не менее и о производстве для них всех ключевых структурных элементов: винтов, двигателей, драйверов, деталей корпуса и даже авионике.

Сейчас в модельном ряду дочки «Эфко» две модификации – аэротакси и большой грузовой дрон взлетной массой до 700 кг. На текущий момент собрано около 50 беспилотников.

Запуск производства в Тольятти намечен на начало 2024 года, – планируется выйти на производительность в более 3 тыс аппаратов.

Пока в России сертифицирована только одна беспилотная модель – это БАС грузового типа, разработанный «Вертолетами России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля