Последние новости

Реклама

Во время несения службы сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ялта был замечен подозрительный автомобиль, который в вечернее время выезжал из лесного массива. Полицейские остановили транспортное средство. За рулем автомобиля «Toyota Camry» находился 31-летний ранее не судимый житель Симферополя. Во время беседы с полицейскими мужчина заметно нервничал и неуверенно отвечал на заданные вопросы.

При осмотре транспортного средства сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по контролю за оборотом наркотических средств полиции г. Ялты обнаружили и изъяли два свертка с порошкообразным веществом, семь банковских карт, несколько мобильных телефонов и материалы, предназначенные для фасовки.

Полицейским задержанный рассказал, что найденный порошок, является наркотиком «соль». Запрещенное вещество он обнаружил в тайнике за пределами полуострова и подготовил для сбыта через сеть Интернет, путём поднятия закладок.

Изъятый образец был направлен на экспертизу. Согласно заключению эксперта, содержимое пакета общей массой около 1 кг, содержит в своем составе наркотическое средство - производное N – метилэфедрона (так называемая «соль»).

Следователем УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста.

Согласно действующему законодательству фигуранту может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля