Последние новости

Реклама

Оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотических средств совместно с инспектором  ДПС Управления МВД России по г. Ялте на одной из улиц города для проверки был остановлен молодой человек. Его поведение вызвало подозрения у стражей порядка: он с трудом ориентировался в пространстве, не мог ответить на элементарные вопросы полицейских.

В ходе личного досмотра у парня было выявлено и изъято 27 полимерных пакетов с веществом белого цвета. По словам задержанного, порошкообразная субстанция является наркотическим средством «соль», которое подозреваемый обнаружил в тайнике и намеревался размещать в виде «закладок» на территории Ялты.

Изъятый материал был направлен на исследование. По заключению экспертов, порошкообразные вещества общей массой 68,1 грамм содержат в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона (синтетический наркотик «соль»).

Выяснено, что ранее 23-летний горожанин уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, совершенное в сфере незаконного оборота наркотических средств.

При обыске по месту проживания задержанного изъяты ноутбук, весы и упаковочный материал.

Следователем отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля