Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялте получена информация о возможной причастности местного жителя к хранению синтетических наркотических средств. В результате проведения полицейскими проверки поступившей информации, сведения были подтверждены.

Полицейскими подозреваемый был задержан. Им оказался 44-летний местный житель, в ходе проведения личного досмотра задержанного, полицейские обнаружили полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Как отметил мужчина, в пакете находилось наркотическое вещество, которое он заказал через сеть Интернет, после отправился по указанным координатам и нашел спрятанную для него «закладку». Наркотическое вещество приобрел для личного употребления.

По итогам экспертизы, выяснено, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство «N-метилэфедрон» массой 0,31 г.

Дознавателем отдела полиции «Алупкинский» УМВД России по г.  Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля