Последние новости

Реклама

Полицейским пришла информация о возможной причастности    36-летнего местного жителя к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

Во время проведения оперативных компаний по месту жительства подозреваемого был организован санкционированный обыск, в результате которого, данные подтвердились.

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили пакет с высушенным веществом растительного происхождения, кроме того, мобильный телефон. Изъятый материал был направлен на исследование. Согласно заключению экспертов, предоставленная субстанция является наркотическим веществом каннабис (конопля) общей массой более 22,06 г.

Мужчина рассказал полицейским, что обнаружил наркотическое растение в лесном массиве, сорвал его и хранил в высушенном виде для личного употребления, без цели сбыта.

Дознавателем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств. Максимальная санкция, предусмотренная Уголовным кодексом РФ, связана с лишением свободы на срок до 20 лет. Также, стоит отметить, что действующим законодательством предусматривается ответственность не только за хранение и сбыт наркотических средств, тем не менее и за немедицинское употребление наркотиков и психотропных веществ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля