Последние новости

Реклама

В детском лагере «Артек» в рамках межведомственной антинаркотической комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», направленной на противодействие незаконному обороту наркотических средств в молодежной среде, полицейские встретились с артековцами и рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе мероприятия полицейские рекомендовали отказываться от предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ и помнить, что анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Также стражи порядка напомнили о последствиях потребления наркотиков и психотропных веществ.

Также полицейские сделали акцент на мерах безопасности, которые требуется соблюдать при общении в сети Интернет, выделив необходимость осторожного и избирательного подхода к беседам с незнакомцами. Полицейские обратили внимание аудитории на необходимость соблюдения культуры общения, напомнили о неприемлемости оскорбительных оценочных суждений, унижающих честь и достоинство иных граждан, призвали терпимо относиться к особенностям иных людей, связанных с их социальным статусом, национальной принадлежностью, вероисповеданием, мировоззрением или культурными ценностями.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили детям о важности ведения здорового образа жизни, также отметили правила поведения на улицах и в общественных местах.

Также, полицейские организовали беседу с преподавательским составом образовательного учреждения, расположенного на территории Международного детского центра, на тему профилактики наркомании между молодежи и предупреждения фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность. Полицейские уточнили, что требуется обязательно обращать внимание на изменение поведения подростков, их продолжительное отсутствие на занятиях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля