Последние новости

Реклама

Командир отдельного взвода (комендантского) по охране объектов органов внутренних дел УМВД России по г. Керчи майор полиции Сервер Аджиасанов и старший специалист отделения кадров УМВД капитан полиции Светлана Кирица провели профориентационные занятия с учащимися Керченского морского технического колледжа.

Полицейские сказали ребятам о главных этапах поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, а также агитировали молодых людей на обучение в профильных ВУЗах системы МВД России.

Во время беседы с учащимися полицейские акцентировали их внимание на льготах и социальных гарантиях, предоставляемым сотрудникам ОВД и курсантам ведомственных высших учебных заведений.

Также гости в погонах продемонстрировали учащимся видеоролики об учебе в ВУЗах МВД России, а также на личном примере познакомили присутствующих с работой подразделений полиции г. Керчи, акцентируя внимание на интересных и важных моментах.

Так, Сервер Аджиасанов поделился со слушателями опытом службы в оперативных подразделениях полиции г. Керчи, а также рассказал о возглавляемом им комендантском взводе. Сервер Жевдетович подчеркнул, что перед полицейскими комендантского взвода ставятся важные задачи – охрана объектов ОВД и контроль за пропускными пунктами. Одним из преимуществ прохождения службы в комендантском взводе является сменный режим работы. Заработная плата для полицейских комендантского взвода начинается от 41 тысячи рублей.

В свою очередь Светлана Кирица сообщила, что сейчас в УМВД России по г. Керчи также имеются вакансии полицейских патрульно-постовой службы полиции, полицейских отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, участковых уполномоченных полиции.

В завершении встречи Светлана Кирица подчеркнула, что при наличии желания служить в органах внутренних дел, каждый может обратиться в отделение кадров УМВД России по г. Керчи за индивидуальной консультацией по адресу: г. Керчь, ул. Ленина, 8, каб. 25.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля