Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские сказали представителям региональной общественной организации «Дети войны Севастополя», как обезопасить себя от дистанционных мошенников

Профилактическую встречу для пожилых граждан организовали сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по г. Севастополю при взаимодействии с депутатом городского Законодательного Собрания Евгением Дубовик.

Во время проведения встречи с пенсионерами инспектор по особым поручениям Александр Железко помог вспомнить присутствующим, что в силу своих возрастных закономерностей люди преклонного возраста чаще иных становятся жертвами преступных посягательств со стороны дистанционных мошенников.

Он рассказал о наиболее популярных схемах, которыми пользуются бандиты с целью хищения денежных средств, а именно о звонках от неизвестных лиц, которые предоставляются сотрудниками банков или органов правопорядка и сообщают о проблемах с банковским счётом или о том, что близкий родственник попал в беду.

Полицейский призвал пенсионеров не поддаваться на уловки мошенников, а прекратить разговор с ними и самостоятельно перезвонить родственникам, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке или связаться с банком, чтобы убедиться, что денежные сбережения никто не собирался похитить, а также сообщить о подозрительном звонке в полицию по телефону 102.

Он отметил, что полицейские никогда не будут звонить и требовать денежные средства для освобождения от ответственности, а сотрудники банка не сообщают по телефону о возникших проблемах с денежными сбережениями, потому, что самостоятельно блокируют доступ к банковским счетам, а также никогда не спрашивают данные банковских карт, СМС коды и пароли у своих клиентов.

Все собравшиеся принимали активное участие в беседе, вступали в диалог с гостем, задавали интересующие вопросы.

В завершение встречи председатель Севастопольской региональной общественной организации «Дети Войны» Анна Цысарь поблагодарила Александра Железко за полезную и важную беседу, выразила надежды на дальнейшее взаимодействие и вручила ему благодарность.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские полицейские сообщили представителям региональной общественной организации «Дети войны Севастополя», как обезопасить себя от дистанционных мошенников


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля