Последние новости

Реклама

Поздним вечером, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ялтинской полиции обратили внимание на мужчину, который заметно нервничал и вел себя подозрительно. Стражи порядка подошли к гражданину, мужчина разговаривал несвязно и плохо держался на ногах. Во время личного досмотра у подозреваемого было выявлено и изъято три свертка с порошкообразным веществом белого цвета.

Личность задержанного незамедлительно установили. Им оказался 29-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

Изъятый порошкообразный материал был направлен на исследование. Согласно заключению экспертов, вещество массой 0,49 г содержит производное N-метилэфедрона (так называемая «соль»).

По словам бандита устанолвлено, что наркотики он приобрел посредством сети Интернет с целью личного употребления.

Как рассказали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялте, N-метилэфедрон – высокотоксичный и очень концентрированный синтетический наркотик. Его особенностью является быстрое формирование зависимости, а вследствие этого – и ухудшение самочувствия, хроническая депрессия, истощение организма. Одной дозы достаточно для возникновения повторного влечения к веществу.

Дознавателем отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если вам известна какая-либо информация о незаконном обороте наркотических средств, незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону 102, телефон работает круглосуточно.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД России по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля