Последние новости

Реклама

Житель Ялты «насолил» на 3 года тюрьмы

Вечером, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ялтинской полиции обратили внимание на мужчину. Его поведение вызвало подозрения стражей порядка: он плохо ориентировался в пространстве и заметно нервничал. Направившись в сторону гражданина, полицейские заметили, как тот при виде людей в погонах отбросил в сторону два свертка. Про это сообщили в пресс-службе МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как позже обнаружилось, в них содержалось порошкообразное вещество светлого цвета. Личность задержанного незамедлительно установили. Им оказался 35-летний ранее не судимый горожанин.

Изъятый материал был направлен на исследование. Согласно заключению экспертов, вещество общей массой 0,54 грамма содержит производное N-метилэфедрона (так называемая «соль»).

Как разъяснил бандит, свертки с наркотиками он нашел в лесном массиве и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Как сказали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств, N-метилэфедрон – высокотоксичный и очень концентрированный синтетический наркотик. Его особенностью является быстрое формирование зависимости, а в следствие этого и ухудшение самочувствия, хроническая депрессия, истощение организма. Одной дозы достаточно для возникновения повторного влечения к веществу.

Дознавателем отдела полиции «Массандровский» Управления МВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Подозреваемый дал обязательство о явке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля