Последние новости

Реклама

Туроператоры заявили о существенном росте продаж летнего отдыха в РФ

Симферополь. Рост продаж путешествий по России на лето 2023 года в первые два месяца года составил от 40 до 57%, туроператоры называют такие показатели беспрецедентными. Про это сообщает портал «Интерфакс-Туризм» ссылаясь на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Бронирования организованных летних путешествий по России на 40-50%, а у некоторых компаний и 57% опережают показатели аналогичного периода прошедшего года. И это учитывая то, что в прошлом году работала программа туристического кешбэка, которая по отзывам туроператоров была мощнейшим инструментом стимулирования спроса. В туркомпаниях такие результаты считают беспрецедентными, – подчеркнули в РСТ. – Если такая динамика бронирований сохранится, по результатам года российские курорты имеют возможность принять на 8-10% больше туристов, чем в 2022 году», сообщает издание «Крыминформ».

По информации объединения, между самых популярных вошли традиционные направления – Сочи, Анапа, Кавказские минеральные воды и Геленджик, популярны также Санкт-Петербург и Туапсе.

«Исключением на общем хорошем фоне стал Крым – бронирования отелей полуострова упали на 40-70% по сравнению с прошлым годом. Невзирая на это у части компаний полуостров входит в пятерку самых популярных направлений», – отметили порталу в РСТ.

До этого в союзе сообщали, что спрос на летний отдых в Крыму снизился по оценкам туроператоров на 40-70%, в связи с чем представители турбизнеса просят поддержки государства, среди них возобновления программы туристического кешбэка для путешествий на полуостров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля