Последние новости

Реклама

В Чаплынке Херсонской области силовики обнаружили схрон с тонной артиллерийского пороха. Про это сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, передаёт «РИА Крым».

«Работники правоохранительных органов обнаружили свыше 280 бухт артиллерийского пороха общим весом свыше тонны. В последующем сотрудники ОМОН Росгвардии вывезли находку и уничтожили её контролируемым взрывом», — говорится в сообщении ведомства.

Правоохранителям предстоит проверить и установить причастных к созданию крупного схрона.

В начале феврале в Херсонской области нашли крупный оружейный склад. Схрон был выявлен в заложенной ветвями яме в нескольких километрах от населенного пункта Новая Маячка. В нем хранились свыше 250 минометных боеприпасов и более 200 крупнокалиберных снарядов, а также артиллерийский порох и взрыватели. По предварительным данным, оборудованный рядом с районом боевых действий тайник мог предназначаться для совершения диверсий. При этом находящиеся в нем более 100 мин оказались уже подготовленными к боевому применению.

12 февраля в Telegram-канале ГУ МВД по региону сообщили о найденном правоохранителями тайнике с боеприпасами для гранатомета в Алешковском муниципальном округе. Работники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 832 выстрела к гранатомету ВОГ — 17. Опасная находка была уничтожена на месте взрывом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля