Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольского главка МЧС вывезли неразорвавшуюся авиабомбу времен Великой Отечественной войны с территории одного из садовых товариществ города. Про это сообщили в пресс-службе ведомства, пишет издание «РИА Крым».

Уточняется, что взрывоопасная находка была выявлена сотрудниками Специализированного отряда МЧС в СТ «Солнышко» в Ленинском городском округе в среду.

«В среду, 11 января, около 8 утра в Главное управление МЧС России по городу Севастополю пришла информация, что вблизи частной жилой застройки выявлена немецкая авиабомба SD — 50», – говорится в сообщении.

Сотрудники спецотряда обследовали боеприпас и определили, что состояние и тип взрывателя позволяют перевезти опасную находку на полигон для последующего уничтожения.

На время проведения операции жителей ближайших улиц эвакуировали. Авиабомбу вывезли на спецполигон, где в самом ближайшем времени взорвут.

В лесах в окрестностях Севастополя опасные находки во многих случаях находят грибники. Как быть, если вместо рыжиков обнаружили артиллерийский снаряд, объясняют сотрудники регионального МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля