Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели вывезли и уничтожили найденную в городе авиабомбу

Симферополь. Севастопольские спасатели провели операцию по обезвреживанию авиабомбы времен Великой Отечественной войны, найденной рядом с жилыми домами в этот день утром. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю.

«Взрывоопасный предмет был выявлен 15 февраля в Балаклавском районе вблизи улицы Лукомской. Сотрудники специализированного отряда чрезвычайного ведомства идентифицировали его как авиационную бомбу массой 50 килограммов – немецкую SC-50. Её состояние и тип взрывателя позволяли выполнить перевозку»,  – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Местность, где нашли авиабомбу, оцепили. До жителей улиц, находящихся в опасной зоне, довели информацию про необходимость временно покинуть эту территорию. Для эвакуации граждан были предоставлены автобусы. Одновременно с этим беспилотники МЧС России проводили мониторинг обстановки с воздуха.

«С соблюдением всех необходимых правил безопасности взрывоопасный предмет был погружен на борт спецавтомобиля и доставлен к месту уничтожения. На полигоне севастопольского чрезвычайного ведомства авиабомбу ликвидировали путём контролируемого подрыва, а одновременно с ней – ещё четыре взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны, найденные до этого в разных районах Севастополя»,  – отметили в МЧС.

Аналогичная операция проводилась в минувшую пятницу. Тогда в целях безопасности эвакуировали жителей 90 домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля