Последние новости

Реклама

В Ленинском районе обезврежены взрывоопасные предметы времен ВОВ

Специалисты-пиротехники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели в Ленинском районе операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Так, накануне в службу спасения поступило сообщение что на открытой территории в 7 километрах от села Чистополье Ленинского района был выявлен подозрительный предмет, напоминающий боеприпас.

К месту обнаружения были направлены сотрудники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые идентифицировали найденный предмет как фугасная авиационная бомба немецкого производства весом 50 кг (SC — 50).

Чуть позже, получив подобную информацию, специалисты выехали на территорию села Южное, где идентифицировали находки, как зажигательную авиабомбу времен Великой Отечественной войны весом 50 кг (ЗАО — 50) и ещё 4 авиационных осколочных снаряда.

«Боеприпасы были извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы уничтожили. Контролируемый подрыв состоялся по плану и с соблюдением всех мер предосторожности», — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям полуострова: если вы обнаружили предмет, напоминающий взрывоопасный, немедленно сообщите в службу спасения или в органы правопорядка.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля