Последние новости

Реклама

В окрестностях села Багерово обезвредили 10 осколочных авиабомб времен ВОВ

 В окрестностях села  Багерово обезвредили 10 осколочных авиабомб времен Великой Отечественной войны весом в 2,5 кг. Про это сообщает пресс-служба МЧС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сообщение о металлических предметах округлой формы, напоминающие взрывоопасные предметов поступило от местных жителей, которые обнаружили на открытой территории  Багерово.

Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли керченские специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России. В результате обследования опасных предметов специалисты-пиротехники идентифицировали находки как 10 осколочных авиационных бомб весом в 2,5 кг (АО — 2,5).

«Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов, снаряды были успешно извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы были уничтожены. Контролируемый подрыв состоялся по плану и с соблюдением всех мер предосторожности», — сообщило ведомство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля