Последние новости

Реклама

Обезврежены взрывоопасные предметы времён ВОВ

Личный состав Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провел в Ленинском районе операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Получив сообщение от волонтеров поисковой экспедиции «Вахта памяти» об обнаружении на открытой территории села Фронтовое подозрительных предметов, напоминающих боеприпасы, к месту обнаружения были направлены специалисты Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В ходе обследования территории пиротехники МЧС России идентифицировали найденные предметы, как немецкие противопехотные авиабомбы (SD — 1, 11 ед.) и авиационные осколочные бомбы (АО 2,5 — 2 ед.).

«Найденный взрывоопасный груз доставили на специализированный полигон, где он был уничтожен. Контролируемый подрыв состоялся по плану и с соблюдением всех мер предосторожности. В общем в операции было задействовано восемь человек личного состава и две единицы техники», — объяснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова — при обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщайте по номеру «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля