Последние новости

Реклама

В Ленинском районе обезврежен взрывоопасный предмет

  Специалисты-пиротехники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели в Ленинском районе операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны.

  Так, накануне в службу спасения поступило сообщение, что на открытой территории с. Фонтаны Ленинского района был выявлен подозрительный предмет, напоминающий боеприпас.

   К месту обнаружения были направлены специалисты Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые идентифицировали найденный предмет как фугасную авиационную бомбу немецкого производства весом 50 кг (SC — 50).

  «Снаряд был извлечен, прогружен на специальный автомобиль и доставлен на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасный предмет был уничтожен. Контролируемый подрыв состоялся по плану и с соблюдением всех мер предосторожности», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Глава Крымского подразделения МЧС России также заметил, что при прохождении операций подобного рода, за дело всегда берутся настоящие профессионалы, ведь у крымских специалистов-пиротехников богатый опыт работы со всевозможными боеприпасами.

  Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям полуострова: если вы обнаружили предмет, напоминающий взрывоопасный, немедленно сообщите в службу спасения или в органы правопорядка.

  По мере возможности ограничьте доступ людей к опасному предмету и строго соблюдайте правила безопасного поведения. Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля