Последние новости

Реклама

В субботу в Крыму сохранится неустойчивый характер погоды. Местами пройдут осадки (мокрый снег, снег), на дорогах по-прежнему гололедица. Об этом сказали в республиканском гидрометцентре, сообщает издание «РИА Крым».

«Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха в ночное время — 4…+1, днём 0…+5; в горах в ночное время и днём — 1… — 6», — говорится в сообщении синоптиков.

В крымской столице облачно с прояснениями. Местами мокрый снег. Дороги покроет гололедицей. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха в ночное время — 1... — 3, днём +2...+4.

В Севастополе облачно. В ночное время небольшие осадки в виде дождя со снегом, днём небольшой дождь. Ветер в ночное время северо-западный, днём южный 7-12 м/с. Температура воздуха в ночное время 0…+2, днём +6…+8.

В курортных городах синоптики прогнозируют одинаково пасмурную погоду. В Ялте, Алуште, Евпатории, Судаке и Феодосии облачно, дождь со снегом днём и в ночное время. Температура воздуха в ночные часы — 1…+1, днём потеплеет до +3…+5.

Снежная буря

В пятницу утром в основном управлении МЧС РК объявили трехдневной штормовое предупреждение. С 5 по 7 февраля в Крыму ожидаются опасные гидрометеорологические явления, обусловленные влиянием южного циклона. Поэтому жителям и гостям полуострова советуют соблюдать меры безопасности, исключить выход в горно-лесную местность.

В тот же день на полуостров обрушился снегопад. В крымской столице образовались 10-балльные пробки. Также затруднено движение по трассе «Таврида» из Бахчисарая в Симферополь.

К уборке снега в Симферополе привлечены 370 коммунальщиков и 11 экипажей машин. Они очищают от снега тротуары, остановки общественного транспорта, дорожки в парках и скверах.

Со слов главы городской администрации Михаила Афанасьева, задействованы все силы предприятия «Город». Людей и техники достаточно, коммунальные службы обеспечены всем необходимым.

Дорога на Ай-Петри

В связи с ухудшением погоды также временно закрыли движение транспорта на автомобильной дороге Ялта – Учан-Су – плато Ай-Петри. Движение возобновят после расчистки снега и улучшения погодных условий.

В Службе автомобильных дорог напомнили, что дорога на Ай-Петри со стороны Бахчисарайского района закрыта из-за активизации оползневых процессов. Движение прекращено для всех видов транспорта.

Со слов начальника Крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой, толщина снежного покрова в Крымских горах достигает 22 сантиметров. Больше всего снега выпало на плато Ай-Петри и Ангарском перевале.

«Снега в горах достаточно для проведения активного снежно-спортивного досуга», — сказала Любецкая", — сказала она.

В местах массового отдыха силами «КРЫМ-СПАС» организованы аварийно-спасательные посты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля