Последние новости

Реклама

В России появился новый автомобиль — это китайский седан Kaiyi Е5. Серийное производство новинки началось на заводе «Автотор» в Калининграде, пишет издание «Комсомольская Правда».

"Машина представляет из себя достаточно уютный и симпатичный седан чуть побольше популярного Hyundai Solaris", сообщил kp.ru автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. "Выпускаться она будет как с механической коробкой, так и с вариатором. Очень скоро «Автотор» объявит о запуске ещё 4 моделей, и всего планируется выпускать от 50 до 100 тыс. автомобилей. Примерно половина из них — Kaiyi, на неё прямо сейчас очень высокие спрос."

По-русски её правильно называть «Кайи», однако в народе её для простоты уже окрестили «Кай». Она делается методом крупноузловой сборки, причём, кузов уже окрашен.

"Единственная, однако очень важная российская деталь — это аккумулятор «Аком»", объяснил эксперт.

По характеристикам новинка находится между Kia Rio и Kia Cerato, а стоимость составит около 1 млн рублей, сообщают на заводе. Однако по ожиданиям Моржаретто, окончательная цена в салонах будет в пределах 1,5-1,8 млн руб.

Примечательно, что новинка засветилась ещё до Нового года — в рамках акции «Ёлка чудес – Автотор». Тогда автозаводцы исполнили мечту воспитанника одного из калининградского детдомов, сообщает сайт Китайские-автомобили.рф. 13-летнему Сереже показали сборочный цех и дали покататься (правда, на пассажирском сидении) на неизвестной на тот момент машине. И вот теперь все открылось.

В продажу Kaiyi E5 поступит уже в этом квартале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля