Последние новости

Реклама

Директор по науке и технологиям Агентства Искусственного Интеллекта Роман Душкин в эфире радио развеял миф что человек в ничтожном объеме использует возможности своего мозга, сообщает издание «РИА Крым».

«Это глубоко укоренившийся миф, который не следует транслировать, — предупредил Душкин слушателей. — Вот эта цифра, 5-7 процентов, которая мелькает в литературе, говорит совсем о другом – сознательный опыт человека основан на том, что каждый конкретный момент времени нервное возбуждение охватывает только какую-то конкретную зону».

Директор по науке и технологиям Агентства Искусственного Интеллекта Роман Душкин — о том, как человек использует возможности своего мозга

08:46

Эксперт по искусственному интеллекту объяснил, что мозг человека весит 1,5 килограмма и потребляет около 20% всей получаемой с пищей энергии. Так, с точки зрения естественного отбора, мозг и его ткани – очень дорогой материал, и природа не стала бы создавать его, чтобы применять лишь на несколько процентов.

«Мозг человека и любого животного применяется на 100%, — повторил он. — В обратном случае, наиболее вероятно, человек не смог бы жить, поскольку гиперсинхронизация нервных тканей мозга ведет к эпилептическому приступу. То, как устроена нервная система, именно то, как она должна функционировать в том окружении, в котором мы живем. И именно это дало возможность нам как виду захватить все экологические ниши и стать одним из самых успешных».

Тоже важно:

Дата: 30 января 2023 | Разделы: События
30 января 2023

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля