Последние новости

Реклама

В Севастополе работники правоохранительных органов изъяли ребенка у матери из-за ненадлежащего ухода за мальчиком. Про это сообщили в УМВД по региону, пишет издание «РИА Крым».

По данным сотрудников правоохранительных органов, неблагополучная семья была установлена сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. 35-летняя женщина на постоянной основе злоупотребляла спиртным и оставляла малыша без еды, присмотра и надлежащего ухода. В ходе процессуальной проверки прокуратура возбудила уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

«В результате проведенной медицинской экспертизы у ребенка обнаружены заболевания, обусловленные неблагоприятными условиями дома и ненадлежащим исполнением обязанностей по его воспитанию. Сейчас мальчик изъят у матери и помещен в севастопольский дом ребенка, его жизни ничего не угрожает», – сообщили в полиции.

Сейчас решается вопрос об ограничении родительских прав. Следствие продолжается. Матери мальчика может грозить до трёх лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля