Последние новости

Реклама

По факту гибели десятимесячного ребёнка в Севастополе возбудили уголовное дело

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту гибели десятимесячного ребёнка, выпавшего из окна квартиры. Про это сообщает пресс-служба Следкома по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По итогам процессуальной проверки открыто уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребенку (ч.1. ст.109 УК РФ)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Выяснено, что 10-месячный мальчик остался один в комнате без присмотра родителей, взобрался на диван, после на подоконник, и выпал в открытое нараспашку окно с девятого этажа дома на улице Косарева. Родители в это время находились в иных комнатах.

«В рамках следствия назначили соответствующие экспертизы, будет дана оценка обстановке в семье, проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления полной картины произошедшей трагедии», — рассказали в Следкоме.

Сейчас Гагаринским следственным отделом также расследуется уголовное дело в отношении матери, которая заперла 6-летнюю дочку одну в квартире, в результате девочка выпала из окна пятого этажа. Ребёнок сейчас находится в больнице в очень тяжелом состоянии.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля