Последние новости

Реклама

Десятимесячный ребенок выпал из окна девятого этажа в Севастополе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели 10-месячного мальчика, выпавшего из окна квартиры, расположенной на девятом этаже дома по улице Косарева города Севастополя, передаёт пресс-служба Следкома РФ по РК и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя выяснено, что папа вынул маленького сына из кроватки и оставил в комнате в надежде, что ребенок поползет к маме на кухню, а сам ушел в другую комнату разговаривать по телефону. В этот момент активный малыш взобрался на диван, а оттуда – на подоконник, выпав в открытое окно. Когда родители заметили исчезновение малыша, то начали поиск по квартире, а когда не нашли, выглянули в открытое окно, обнаружив его лежащим на улице. Ребенок скончался в больнице.

Сейчас следователем Гагаринского следственного отдела проводится всесторонняя проверка на предмет установления обстоятельств происшествия. Семья, где произошла трагедия, характеризуется положительно, на учете в органах по делам несовершеннолетних и органах опеки не состояла.

Вспомним, что сейчас Гагаринским следственным отделом также расследуется уголовное дело в отношении матери, которая заперла 6-летнюю дочку одну в квартире, в результате девочка выпала из окна 5 этажа. Ребенок по сей день находится в коме в необычайно тяжелом состоянии.

Главное следственное управление настоятельно обращается к родителям: не оставляйте своих детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. Для залога безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели в результате, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, требуется позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, создающую для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля