Последние новости

Реклама

В Севастополе осудили 17-летнего школьника за кражу денег у собственной матери. Про это сообщили в пресс-службе УМВД по городу, пишет издание «РИА Крым».

Как выяснилось, юноша похищал деньги на протяжении месяца, доставая из хранившихся в шкафу конвертов, и тратил все на развлечения.

О пропаже крупной суммы – 88 тыс. рублей в полицию сообщила мать 17-летнего школьника, сразу же заподозрив сына, который стоял на профилактическом учете.

Было открыто уголовное дело по статье «кража». Согласно закону, за кражу предусматривается наказание от штрафов и принудительных работ до лишения свободы (до 5 лет). Суд признал юношу виновным, но принял во внимание, что он несовершеннолетний, и освободил от назначенного наказания, приняв решение поместить в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

«По приговору суда подросток незамедлительно был помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД России по Республике Крым», – сообщили в полиции.

В ведомстве уточнили, что такая мера является воспитательной и профилактической.

«При решении вопроса о помещении несовершеннолетнего в вышеуказанные упреждения учитываются особенности личности подростка, характеристика с места учебы, тяжесть совершенного общественно-опасного деяния», – отметили в полиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля