Последние новости

Реклама

Несколько дней назад в дежурную часть ялтинской полиции обратилась местная жительница, которая рассказала о пропаже её 15-летнего сына. Взволнованная женщина сообщила, что подросток ушел из дома ещё 1 октября и до настоящего времени связь с ним отсутствует.

На поиски несовершеннолетнего немедленно был ориентирован личный состав подразделений УМВД России по г. Ялте. Ориентировки о без вести пропавшем ребенке были разосланы в территориальные органы внутренних дел, информация передана автостанции и железнодорожные вокзалы, кроме того в иные службы.

В результате стражами порядка был установлен факт, что ушедший из дома подросток на протяжении нескольких дней путешествовал по Крыму, побывав в нескольких населённых пунктах. Находясь в Симферополе, мальчик выяснил, что его разыскивают полицейские, и добровольно вернулся домой около 2 часов ночи 8 октября.

Проведя проверку, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что за время нахождения вне дома никаких противоправных деяний в отношении подростка совершено не было.

С ним и его родителями проведена серьезная профилактическая беседа. Полицейскими составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). К слову, семья сбежавшего мальчика уже состоит на учете в органах внутренних дел. Сейчас на поведение 15-летнего ялтинца будет обращено особо пристальное внимание.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля