Последние новости

Реклама

Подросток их Красноперекопска украл у отчима деньги на «оживление» авто

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» обратился 39-летний местный житель с заявлением о краже денег. По сказанным им словам, из его дома исчезло 1,100 тыс. долларов США и 5 тыс. рублей. Про это сообщили в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В результате проверки в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попал несовершеннолетний сын жены потерпевшего, который проживает по другому адресу с бабушкой.

Как установили работники правоохранительных органов, парень, приходя к матери, знал, что деньги отчим хранит в письменном столе. Ему не составило труда беспрепятственно брать по 100 долларов на протяжении нескольких недель. Ворованные деньги молодой человек тратил на приобретение автомобиля, который он купил у знакомых как металлолом.

14-летний школьник в надежде «оживить» транспортное средство покупал для него новые запасные части, а также приобрел новую автомагнитолу с колонками. Автомобиль на протяжении длительного времени стоял на одной из бесплатных стоянок в городе, вместе с тем он не был закрыт, а новые автозапчасти были сложены в багажник.

Свою вину парень признал и раскаялся. Урон, нанесённый отчиму, возместила бабушка.

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля