Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району обратилась 41-летняя местная жительница, которая рассказала о краже денег в сумме 7500 рублей, совершенной, как она предполагает, её бывшим сожителем. Данные деньги, по словам заявительницы, лежали на верхней полке стола в детской комнате её домовладения.

В ходе оперативно-розыскных компаний  сотрудниками  ОМВД России по Раздольненскому району по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 39-летний местный житель, который на промежуток времени совершения кражи и вправду сожительствовал с потерпевшей.

При этом женщина призналась полицейским, что кража произошла давно, но с заявлением она не обращалась, поскольку тот промежуток времени ещё сожительствовала с подозреваемым.

 Бывший гражданский муж свою вину признал целиком, в содеянном раскаялся и написал явку с повинной, пояснив правоохранителям, что летом прошедшего года, находясь дома, где проживал вместе с заявительницей, увидел лежащие деньги, которые решил похитить и потратить на свои нужды.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району, в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Бывшему гражданскому мужу санкцией статьи предусмотрено  максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Расследование  по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля