Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Красногвардейскому району поступило заявление от 38-летнего жителя одного из сёл района о совершенной у него краже.

По словам заявителя, в одном из увеселительный заведений неизвестный тайно похитил из его куртки портмоне с денежными средствами в сумме порядка 10 тыс.рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний спустя несколько дней сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан житель этого же села.

Задержанный - 37-летний ранее судимый за имущественные преступления гражданин, свою вину в содеянном признал и написал явку с повинной.

Полицейские установили, что мужчины ранее были знакомы. Встретившись непреднамеренно в увеселительном заведении, решили отметить наступающие праздники.

Тем не менее, пока приятель вышел на улицу покурить, бандит решил «проинспектировать оставленную им куртку, откуда вытащил портмоне с деньгами.

Сейчас следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля