Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники Следственного комитета начали проверку условий содержания восьмимесячного онкобольного ребенка в многодетной семье из Керчи и вероятного ограничения в правах его матери. Про это сообщает пресс-служба крымского управления СК, передаёт «РИА Крым».

Причиной проверки стал видеосюжет одного из телеканалов, где показаны не соответствующие норме условия содержания ребенка. Авторы видео делали акцент на несвоевременном обращении матери восьмимесячного ребенка в больницу. У него установлено тяжёлое онкологическое заболевание, в текущее время младенец в больнице с бабушкой, его готовят к операции. Сообщается также, что органы опеки настаивают на ограничении родительских прав матери, тем не менее с предъявляемыми обвинениями женщина не согласна.

«Следственным отделом по городу Керчи организована проверка, в ходе которой тщательным образом будут изучены изложенные в телесюжете сведения, изучена обстановка в семье, дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, среди них – по оказанию своевременной помощи данной семье», — сообщается на сайте ведомства.

Свою оценку действиям органов опеки даст и прокуратура Крыма. Сообщается также, что дело об ограничении родительских прав матери онкобольного ребенка будут рассматривать в местном суде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля