Последние новости

Реклама

Сухие вина почти не содержат остаточного сахара, по этой причине наносят наименьший вред здоровью. Об этом в комментарии РИА Новости заявила директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева, сообщает издание «РИА Крым».

Активным сторонникам здорового образа жизни эксперт порекомендовала делать выбор в пользу органических вариантов этой линейки продукции.

«Употреблять вино лучше до трапезы или заменить им десерт. Сухие вина содержат минимальное количество остаточного сахара, а значит и калорий – порядка 60-90 калорий на один бокал», – сообщила Буняева. При этом подходе человек сможет контролировать не только число калорий, однако и объём выпитого, добавила она.

К этому напитку лучше всего подать нежирные блюда, приготовленные на открытом огне. Это имеют возможность быть овощи гриль или постное мясо с минимальным количеством соуса. Орехи, свежие фрукты и сыры также помогут раскрыть палитру вкуса и аромата.

Сторонникам здорового образа жизни Буняева порекомендовала обратить внимание на вина, в производстве сырья к которым не применялись гербициды и пестициды. Это органический продукт, на который выдаются специальные сертификаты Роскачества. Также, на этикетку или контрэтикетку помещается знак в виде зеленого листа.

Ранее крымские виноделы сообщили о выпуске лимитированного тиража авторских вин. Линейка включает три вида напитка, которые были созданы с целью продемонстрировать многогранность крымских терруаров. Между них — два негоциантских белых вина и одно розе из винограда, выращенного на территории парка на Южном берегу полуострова.

Читайте также:

Тоже важно:

Дата: 20 января 2023 | Разделы: События
20 января 2023

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля