Последние новости

Реклама

Качество крымских вин будет всё время расти, — Роскачество

Качество российских вин в целом и крымских вин в частности будет всё время расти. Об этом сегодня в ходе пресс-брифинг в ГУП РК ПАО «Массандра» заявил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Будет расти не только качество наших вин, однако и их популярность. Производство, раз вина популярные и их покупают, также будет всё время увеличиваться», — сказал Лоевский.

По его мнению, Россия шаг за шагом «будет всё более винодельческой страной».

Заметим, что в Крыму стартовал аудит винодельческих хозяйств, производящих вино из собственного винограда. Сегодня в рамках совместного проекта Роскачества, Минпромторга и Минсельхоза РФ в республику прибыла группа специалистов, которая изучит качество местных вин. Эксперты посетят 15 винодельческих хозяйств во всех частях полуострова.

Крым является вторым винодельческим регионом страны, где проходит исследование. В общем в рамках РФ эксперты посетят более 50 виноделен и продегустируют более 600 наименований вин. В результате исследования сделают бренд-лист Роскачества — «Винный гид России» 2019 года, в который попадут лучшие вина страны.

Первым винодельческим хозяйством, которое эксперты посетили в Крыму, стало ГУП РК ПАО «Массандра». Оценивается качество как классических вин предприятия, так и новых, выпускаемых на винодельне в Гурзуфе.

Ранее сообщалось, с 2014 по 2018 год в Крыму заложили 2,5 тысячи гектаров новых виноградников

Не менее 30% в «Винном гиде России» имеют возможность занять торговые марки Крыма, — эксперт

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля