Последние новости

Реклама

Почти 200 машин ждут очереди на Керченскую паромную переправу, которая накануне приостановила работу из-за непогоды. Про это сообщает оперштаб Кубани, сообщает издание «РИА Крым».

За прошедшие сутки паромы «Лаврентий» и «Мария» перевезли в Крым 316 автомобилей и 410 пассажиров. К вечеру вторника из-за ухудшения погоды переправа приостановила работу, по этой причине с краснодарской стороны образовалась очередь.

«С 17:45 10 января работа паромной переправы приостановлена по погодным условиям. На накопительной парковке в поселке Ильич утром 11 января в очереди находятся 197 автомобилей. В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. Водителям выдают пропуска для погрузки на паромы», — говорится в сообщении оперштаба.

На парковке дежурят волонтеры, работает столовая, есть пункт обогрева. Все остальные накопительные площадки выведены в резерв, но местные власти готовы их развернуть при необходимости.

Переправа является метеозависимым транспортом, по этой причине водителям напоминают, что в случае остановки морского сообщения добраться в регион можно по Крымскому мосту или альтернативному сухопутному коридору, который проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.

Как сообщалось, штормовое предупреждение действует в Керченском проливе из-за сильного ветра и полутораметровых волн. По оценкам Росгидромета, в половине дня порывы ветра достигнут 20 м/с, высота волн 130-150 см.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля