Последние новости

Реклама

В очереди на Керченскую переправу с кубанской стороны стоят 184 грузовика, за прошедшие сутки в порт отправили 171 транспортное средство и 196 пассажиров. Про это сообщает оперштаб Краснодарского края, сообщает издание «РИА Крым».

«На перехватывающей парковке в поселке Ильич в очереди на переправу находится 184 автомобиля. Водителям большегрузов, которые везут на полуостров продукты питания и товары первой необходимости, выдают пропуска для дальнейшей погрузки на паромы. На парковке также работают волонтеры, с 10:00 до 22:00 открыта столовая, есть пункт обогрева», — говорится в сообщении.

Как работает переправа

Согласно установленным в октябре правилам, переправиться в Крым на паромах имеют возможность только фуры с приоритетными грузами – это продукты питания и товары первой необходимости. Водителям остальных большегрузов советуют применять альтернативные маршруты. Всего с начала работы паромной переправы через Керченский пролив перевезено более 42 тыс. пассажиров и 28,6 тыс. автотранспортных средств.

«По состоянию на 10 декабря через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 42 030 пассажиров, 28 626 единиц автотранспорта и 3370 железнодорожных вагонов. Работающими на линии паромами совокупно выполнено 970 рейсов», — проинформировали в Минтрансе России.

Погода на Керченской переправе

В субботу по проливу действует штормовое предупреждение. Согласно прогнозу Росгидромета, ожидается южный ветер 5-10 м/с, во второй половине дня усилится до 12-15 м/с. Местами небольшой дождь, дымка 2-4 км, волна 50-100 см. Температура воздуха в районе Керченского пролива +12…14 градусов, воды в море +6…7.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля